Автобус для детей цветов – Volkswagen type 2

Дата публикации: 2011-11-14

Непонятно, почему некоторые вещи становятся символами эпохи или культуры. Почему именно Харли Дэвидсон стал символом свободы? Почему ботинки Мартинс избрало для себя поколение протеста – панки, скины, даже уголовники?

Действительно непонятно. Ну вот чем так приглянулся детям цветов Volkswagen type 2? Почему этот автобус стал символом поколения хиппи? Что в нем такого хиппейского?

Автобус для детей цветов – Volkswagen type 2

Тут обычно умные люди говорят: очень низкая цена, большая вместимость, надежность. Но когда это хиппи ориентировались на подобные показатели?

Дело может быть совсем в ином. Стоит посмотреть на «мордочку» Volkswagen type 2, как понимаешь, что создателям удивительного культового автобуса удалось в технике произвести «лицо» поколения хиппи – добродушное, умиротворенное и счастливое. Классический, так сказать, хиппи.

В этом ли дело? Особенно учитывая тот факт, что Volkswagen type 2 вообще создавался как потенциально военная машина. Парадокс – создавали автобус для войны, а стал атрибутом мира.

А может все дело в том, что детей очень сложно обмануть? Даже если это «дети цветов». Ведь сколько человечество выпускает «обманок»? Сотни, тысячи, миллионы. Но приживается лишь малая их часть – истинная. Не зря ведь Volkswagen стал истинно народной маркой. И не в цене тут дело. Как невозможно оценить, например, истинно великие литературные произведения критериями потребителя. Просто они почему-то получаются настоящими. Самыми что ни на есть настоящими.

Вот и Volkswagen type 2 получился настоящим. Можно даже смело заявить – живым. А потому и «купились» на эту «живость» и «настоящесть» хиппи.

В общем, сейчас можно много приводить доводов, которые могли бы объяснить, почему именно Volkswagen type 2 был избран детьми цветов как культ. Но на самом деле, все это лишь слова и домыслы. А вот с самим фактом уже не поспоришь: Volkswagen type 2 на деле стал культовым автобусом детей цветов, таким же символом, как эмблема «Пацифик», джинсы «клеш» и прочее.

Впрочем, даже это не важно. Достаточно посмотреть на любой разрисованный хиппами автобус Volkswagen, как где-то в глубинах нашего естества рождается какое-то удивительное чувство, которое совершенно невозможно выразить словами, но зато очень явственно можно почувствовать душой – это есть жизнь, настоящая, прекрасная, может быть наивно детская, но такая живая, какими бывают живыми только дети.

Не зря, ох не зря Иисус говорил: «Будьте, как дети». И автобус Volkswagen type 2, как преданный исполнительный солдат сразу же ответил: «Есть, сэр!» Но как любой мало-мальски нормальный ребенок сделал все по своему – правильно!

Хочу знать еще больше:

Кушаешь яблочки? А что ты о них знаешь?

Что такое идеальный комикс? Это Arrival!

Поделиться самым интересным: