Человеческое тело – как источник энергии

Дата публикации: 2010-12-18

Уж очень интересная тема: человеческое тело – и вдруг источник энергии. Хотя, конечно, до «матричного» мира (кто вдруг не смотрел, уточняем – фильм «Матрица», где злостные роботы сделали из человека банальную батарейку) нам еще далеко.

Однако уже и сейчас многие пытаются использовать сей распространенный и поистине неисчерпаемый ресурс (если однажды вдруг человечество не вымрет вследствие дико мутировавшего вируса гриппа).

А началось все с банальных наручных часов (по крайней мере, на моей памяти). Простое изобретение – потряс часики, а они - возьми тебе и зарядись. Или же во время ходьбы машешь ручками – а часики заряжаются.

Просто до ужаса, но почему-то только ныне додумались до этого.

Впрочем, может быть дело в том, что раньше никто и не думал, что энергия вдруг станет оцениваться в конкретных банковских знаках. Им (людям старого времени) и дела не было до этого, у них хватало проблем с войнами захватническими, наращиванием прогресса, погони за скоростью, атомными угрозами, космическим лидерством, инопланетной угрозой, восстанием машин и всякой другой ерундистикой.

Сейчас все намного проще. Война ведется не человечества с кем-то или чем-то, а против человечества. Причем воюет против человека не абы кто, не злостные взбунтовавшиеся роботы, ни космические пришельцы, ни боги, а все тот же дурацкий банковский чек. И – заметьте! – пока он побеждает. И побеждает с разгромным счетом…

Что-то я отвлекся. Простите грешного, просто наболело.

Вернемся к теме. Что у нас там? Ах да, человеческое тело как источник энергии. Итак, кто-то решил использовать человека в качестве источника энергии. И это, кстати, не научная фантастика. Используют нас, господа, и используют жестоко, пока мы и думать не думаем и в ус не дуем. Крутимся по жизни, как белка в колесе, а тут некто – раз! – и подсунул нам в колесики динамо-машину.

Не верите? Вот вам пример. Где-то уже (ох, память, не помню страны) додумались встроить в пол метро динамо. Валит толпа людей на работу, али с работы, а от их топтания вырабатывается энергия, которая подается на освещение в метро. Молодцы, скажет кто-то, используют дармовую энергию – чего зря полы топтать-то? Ну может и молодцы, а мне обидно. Я ж не по собственному желанию топчусь в метро. Дай мне волю, я бы вообще в это метро никогда не спустился. Но - необходимость, блин. Банковский знак нужен. Вот пусть тогда мне за это платят, раз уж они на мне зарабатывают…

Нашлись и такие. Опять же не помню где, но в одной гостинице поставили велотренажеры с динамо. При желании посетитель может покрутить педали эдак с минут двадцать, наработать заданный лимит энергии, и гостиница тебе выплачивает его обедом. Типа заботимся о экологически чистой энергии и здоровье нации.

Вот это по мне! Я бы там им накрутил здоровья на три года вперед. Эх, жаль, у нас такого нет. А что, поставить всем в квартиры велотренажеры, и пусть накручивают себе на кондиционеры, телевизоры, компьютеры и что там у них работает от электричества. А электростанции закрыть к чертовой бабушке. Не накрутил – сиди без света! И профессию можно было бы такую сделать – накрутчик! Но это для ленивых.

Рай на земле, да и только – сила есть, ума не надо.

Хотя порой бывает и весьма полезные изобретения. Например, уже сейчас планируют выпуск сапог с подогревом. Бежишь на работу, ножками перебираешь, и твоя кинетическая энергия обращается в тепловую. Впрочем, если быстро бегать, итак согреешься. Тут надо просто до ума довести сапожки: бежишь – нарабатываешь энергию, остановился – используешь наработанное.

Мне бы за эту идею нобелевку дать, я так – бесплатно отдаю. Меня еще ваш банковский знак не одолел.

То-то же!

Вот так вот нынче обстоят дела. Используют нас, дамы и господа. Пытаются изо всех сил.

Хотя раньше конечно тоже использовали. Например, как жители северных стран отогревали замерзших мужчин? Очень просто – ложили его между двумя женщинами (для женщин – два мужика). Тут любой нормальный мужик вмиг взгреется (ну если женщины нормальные). Тут любое тело человеческое такой источник энергии даст, что все лампочки в округе перегорят.

А теперь что? Сапоги с подогревом, да самозаряжающиеся часики? Скучно.

Уж лучше как раньше. Я – консерватор. Так что, милые дамы, делитесь попарно и айда греть меня, мою душу, пока ее не сковало холодом банковского знака.

Хочу знать еще больше:

Это не тапочки, это - ботинки Dr Martins!

Увлекаешься лепкой, но не любишь пластилин? Купи классную штуку - это пластика.

Поделиться самым интересным: